Gewinner Stadtmeisterschaft 2013
Doppel/Mixed

zu den Herren-Teams     zu den Mixed-Teams

Damen-Doppel / Feld B

1.Teilnehmerin 2.Teilnehmerin
Platz Name Verein Name Verein
1 Sharin Leitheiser HSC 08 Manuela Oberfeuer HSC 08
2 Michaela Baumeister Ski-Club Unna Steffi Nielen Ski-Club Unna
3 Melina Lenz Iserlohner TS Meike Wortmann Iserlohner TS


Damen-Doppel / Feld C

1.Teilnehmerin 2.Teilnehmerin
Platz Name Verein Name Verein
1 Daniela Joswig BC Westfalia Herne Annika Wagner 1. BC Recklinghausen
2 Ly May Chow DJK Hansa Dortmund Wei Fu DJK Hansa Dortmund
3 Anna-Katharina Backs TG Holzwickede Hannah Wegner TV Bremen-Walle


Damen-Doppel / Feld D

1.Teilnehmerin 2.Teilnehmerin
Platz Name Verein Name Verein
1 Jessica Hanslicek BC Bergkamen Laura Heider BC Bergkamen
2 Frauke Mengel BSC Unna Nicole Schröder BSC Unna
3 Andrea Daniel Ski-Club Unna Nicole Daniel Ski-Club Unna




Herren-Doppel / Feld A

1.Teilnehmer 2.Teilnehmer
Platz Name Verein Name Verein
1 Christian Bannenberg Tus Nachrodt Obstfeld Robert Klammer Tus Nachrodt Obstfeld
2 Jörn Gurlitt BSC Unna Torsten Kötzing BSC Unna
3 Lukas Adämmer BC Herringen Maurice Czekal BC Herringen


Herren-Doppel / Feld B

1.Teilnehmer 2.Teilnehmer
Platz Name Verein Name Verein
1 Marius Frickenstein Ski-Club Unna Simon Peuckmann Ski-Club Unna
2 Matthias Domann GSV Fröndenberg Alexander Ramm Iserlohner TS
3 Ingo Filbrandt Ski-Club Unna Martin Scholz Ski-Club Unna


Herren-Doppel / Feld C

1.Teilnehmer 2.Teilnehmer
Platz Name Verein Name Verein
1 Michael Herzig BC Westfalia Herne Matthias Joswig BC Westfalia Herne
2 Minh Thanh Do Ruhr Uni Bochum Anh Tuan Tran Ruhr Uni Bochum
3 Oliver Dörner HSC 08 Robin Wenglorz HSC 08


Herren-Doppel / Feld D

1.Teilnehmer 2.Teilnehmer
Platz Name Verein Name Verein
1 Mario Heun Haaner TV John Zickler BC SW Düsseldorf
2 Eric Fiege Ski-Club Unna Daniel Reding TuS Belecke
3 Dirk Lippoth Mettmann-Sport Benjamin Pieker Mettmann-Sport


Herren-Doppel / Feld E

1.Teilnehmer 2.Teilnehmer
Platz Name Verein Name Verein
1 Benjamin Lampert SLC-Bockum Hövel Matthias Lampert SLC-Bockum Hövel
2 Olver Gibson BVH Dorsten Jan Robert BVH Dorsten
3 Torben Kohlmeier Hochschulsport Dortmund Surat Seewongpan Hochschulsport Dortmund




Mixed / Feld B

Teilnehmer Teilnehmerin
Platz Name Verein Name Verein
1 Simon Peuckmann Ski Club Unna Anna-Katharina Backs TG Holzwickede
2 Kai Oberfeuer HSC 08 Manuela Oberfeuer HSC 08
3 Mattthias Fischer BSC Unna Christiane Wienecke Ski-Club Unna


Mixed / Feld C

Teilnehmer Teilnehmerin
Platz Name Verein Name Verein
1 Ulrich Wolzenburg Vohwinkeler STV Simone Kloss BC Bochum
2 Fabian Kores Vfl Bochum Catrin Bannewitz Vfl Bochum
3 Robin Wenglorz HSC 08 Sharin Leitheiser HSC 08


Mixed / Feld D

Teilnehmer Teilnehmerin
Platz Name Verein Name Verein
1 Anh Tuan Tran Ruhr Uni Bochum Lymay Chew Ruhr Uni Bochum
2 Volker Schmid Ski-Club Unna Andrea Daniel Ski-Club Unna
3 Christian Stein Mettmann-Sport Petra Pieker Mettmann-Sport