Gewinner der offenen Stadtmeisterschaften 2009 Doppel, Mixed und Einzel



Herren-Doppel / Feld D

1.Teilnehmer 2.Teilnehmer
Platz Name Verein Name Verein
1 Nemeth Noorzi vereinslos Lukas Urbanik vereinslos
2 Helge Bolland TSC Eintracht Dortmund Peer Steffens TSC Eintracht Dortmund
3 Holger Rüdiger Dynamo Windrad Philipp Simon Dynamo Windrad

Mixed / Feld C

Teilnehmer Teilnehmerin
Platz Name Verein Name Verein
1 Norman Hedtke TV Werne Birgit Bolz TV Werne
2 Oliver Marsfeld TSC Eintracht Dortmund Nele Bialuschewski SV Schermbeck
3 Thomas Rothe Osterather TV Claudia Berkenkamp Osterather TV

Damen-Doppel / Feld C

1.Teilnehmerin 2.Teilnehmerin
Platz Name Verein Name Verein
1 Daniela Lüllmann BSC Unna Viola Lüllmann BSC Unna
2 Christiane Bähr BSC Unna Anke Olimski BSC Unna
3 Kerstin Bressan TB Rauxel Susanne Rosenberger KSV Erkenschwick

Herren-Doppel / Feld C

1. Teilnehmer 2. Teilnehmer
Platz Name Verein Name Verein
1 Benedikt Langner Tus Holzen Sommerberg Marvin Voss Tus Holzen Sommerberg
2 Tobias Dasbeck Ski-Club Unna Sven Vogt Ski-Club Unna
3 Nils Holt BSC Unna Philipp Schneider BSC Unna

Mixed / Feld B

Teilnehmer Teilnehmerin
Platz Name Verein Name Verein
1 Marco Günther BSC Unna Anke Olimski BSC Unna
2 Kai Susen BSC Unna Anja Sorger-Hartema BSC Unna
3 Norbert Jonen Werdohl Nicole Hamann Werdohl

Damen-Doppel / Feld B

1. Teilnehmerin 2. Teilnehmerin
Platz Name Verein Name Verein
1 Ariane Schlüter BSC Unna Anja Sorger-Hartema BSC Unna
2 Sina Drees GSV Fröndenberg Melanie Gräser GSV Fröndenberg

Herren-Doppel / Feld B

1. Teilnehmer 2. Teilnehmer
Platz Name Verein Name Verein
1 Kai Bergmann TSC Münster Florian Schröder TSC Münster
2 Norman Hedtke TV Werne Dirk Köster TV Werne
3 Jens Granseier BSC Unna Marco Günther BSC Unna

Herren-Doppel / Feld A

1. Teilnehmer 2. Teilnehmer
Platz Name Verein Name Verein
1 Fabian Disic GSV Fröndenberg Patrick Wolff GSV Fröndenberg
2 Matthias Fischer GSV Fröndenberg Lukas Schulze-Bramey GSV Fröndenberg
3 Nabil Essakali GSV Fröndenberg Kwesi Simpson GSV Fröndenberg

Damen-Einzel / Feld C

Teilnehmerin
Platz Name Verein
1 Katharina Backs TG Holzwickede
2 Anke Abt Ski Club Unna
3 Vanessa Heinrich BSC Unna

Herren-Einzel / Feld C

Teilnehmer
Platz Name Verein
1 Matthias Mathmann TSV Victoria Clarholz
2 Timotheus Tittgen TSV Victoria Clarholz
3 Jörn Gurlitt BSC Unna

Damen-Einzel / Feld B

Teilnehmerin
Platz Name Verein
1 Matthias Mathmann BSC Erkelenz
2 Ronia Spiegel VfB Kreuzberg
3 Nicole Bracke TV Bochum Brenschede

Herren-Einzel / Feld B

Teilnehmer
Platz Name Verein
1 Florian Schröder TSC Münster
2 Michael Kovalovl DJK Hansa Dortmund
3 Nils Holt BSC Unna

Herren-Einzel / Feld A

Teilnehmer
Platz Name Verein
1 Marco Günther BSC Unna
2 Bernd Bracke TG 1884 Bochum
3 Sören Barnekow VfB Kreuzberg