Teilnehmerliste Stadtmeisterschaft 2017
Doppel/Mixed

Stand: 14.05.2017


zu den Herren-Teams     zu den Mixed-Teams





Damen-Doppel / Feld B (BK-BL)

1. Spielerin
2. Spielerin
Name Verein Name Verein
1
Michaela Baumeister Ski Club Unna Stephanie Nielen Ski Club Unna
2
Denise Tendick Siegburger TV Sandra Singelmann Siegburger TV
3
Dana Arndt Tb Leckingsen Kathrin Richter TuS Lendringsen
4
Johanna Pistoor TV Werne 03 Rica Grünebaum TV Werne 03
5
Yasmin Patzak Plettenberger BV Daniela Simon TV Städtisch-Rahmede
6
Heike Folck TG Holzwickede Roxana Köhler TG Holzwickede
7
Ines Lück Tus Velmede Bestwig Jaqueline Blanke TV Neheim
8
- - - -



Herren-Doppel / Feld B (BK-BL)

1. Spieler
2. Spieler
Name Verein Name Verein
1
Thomas Linek Ski Club Unna Marius Frickenstein Ski Club Unna
2
Dirk Dinnies Ski Club Unna Thomas Haase Ski Club Unna
3
Andreas Phillipp Ski Club Unna André Henschker GSV Fröndenberg
4
Robert Klammer Ski Club Unna Ingo Filbrandt Ski Club Unna
5
Jörn Gurlitt Tus Sharnhorst Kai Susen Tus Sharnhorst
6
Tim Waltenberger TG Holzwickede Sebastian Bölhauve TG Holzwickede
7
Marius Weber TV Neheim Till Schroller TV Neheim
8
- - - -



Herren-Doppel / Feld C (KK-KL)

1. Spieler
2. Spieler
Name Verein Name Verein
1
Jan Wendler Ski-Club Unna Daniel Brinkel Ski-Club Unna
2
Volker Schmid Ski-Club Unna Christian Sina Ski-Club Unna
3
Alexander Kottmann Tus Belecke Dirk Revermann Tus Belecke
4
Alexander Stenzel Siegburger TV Alexander Luhmer Siegburger TV
5
Andreas Stecken TV Neheim Patrick Wittek TV Neheim
6
Dominik Voigt BC Herringen David Schönhoff BC Herringen
7
Dominik Lampert BC Herringen Mohamed Chaoui BC Herringen
8
Marco Walkenhaus kein Verein Marcus Schürmann kein Verein
9
Matthias Krüger kein Verein Seyit Aksoy kein Verein
10
Carsten Willing BCSW Düsseldorf John Zickler OSC Düsseldorf
11
Florian Michalzik BC Hiddinghausen Moritz Rüber BC Hiddinghausen
12
Thilo Hornig Plettenberger BV Jonas Erbeling Plettenberger BV
13
Mathes Hückelheim STV Alexander Juchheim STV
14
Fabian Leuschner Tus Velmede Bestwig Phillipp Sommer Tus Velmede Bestwig
15
- - - -
16
- - - -



Mixed / Feld B (BK-BL)

Herr
Dame
Name Verein Name Verein
1
Marius Frickenstein Ski Club Unna Carolin Kaup TG Holzwickede
2
Alexander Stenzel Siegburger TV Denise Tendick Siegburger TV
3
Andreas Phillipp Ski Club Unna Nathalie Franitza-Linek Ski Club Unna
4
Jan Wendler Ski Club Unna Elena Papencort BC Recklinghausen
5
Dominik Voigt BC Herringen Yun Jing Chan BC Herringen
6
Hendrik Krause TuS Lendringsen Dana Arndt Tb Leckingsen
7
Robert Klammer Ski Club Unna Stephanie Gräwe Ski Club Unna
8
- - - -



Mixed / Feld C (KK-KL)

Herr
Dame
Name Verein Name Verein
1
Volker Schmid Ski Club Unna Andrea Daniel Ski Club Unna
2
Lars Laibacher TG Holzwickede Sabrina Hüsken TG Holzwickede
3
Ulrich Geisel TuS Belecke Nicole Mestermann TuS Belecke
4
Alexander Kottmann TuS Belecke Kerstin Niewöhner SC Peckerloh
5
Jonas Overmöller SC Hörstel Juliane Lehmeyer SC Hörstel
6
Christopher Jung 1. BC Dortmund Sara Schöpker 1. BC Dortmund
7
Thorsten Jansen 1.BV Mülheim Mirjam Gottschalk BSC Unna
8
Dominik Lampert BC Herringen Christine Hornberg Vereinslos
9
Fabian Leuschner Tus Velmede Bestwig Jaqueline Blanke TV Neheim
10
- - - -
11
- - - -
12
- - - -